Erster Wiener Donau Schwimm Club 1903 Wr. Cup 2006/2007 Wr. Cup 2. Runde 2006/2007 | 13. November 2006 Wien - Floridsdorf 12.11.06 |
Ergebnisübersicht | 25m-Bahn |
BANA Angelika | 95 : | 50m Brust 50m Schmetterling | 7 2 | 45.81 37.75 | 51.44 40.90 | 126% 117% | Bz. Bz. | |||||||||
BAUER Sebastian | 93 : | 100m Brust | 14 | 1:35.34 | 1:36.54 | 103% | Bz. | |||||||||
BLEIER Joachim | 94 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 13 18 | 1:35.29 1:35.25 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | ||||||||||
BRUNNER Melanie | 94 : | 100m Brust | 22 | 2:06.14 | --.-- | Bz. | ||||||||||
BRUVERIS Peteris | 94 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 26 22 | 1:46.45 1:40.60 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | ||||||||||
CHORENY Mario | 92 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 31 26 | 1:34.72 1:33.56 | 1:39.36 --.-- | 110% | Bz. Bz. | |||||||||
ETTL Markus | 91 : | 50m Rücken 100m Brust | St. 24 | 39.56 1:30.09 | 39.82 1:29.52 | 101% 99% | Bz. | |||||||||
FILIPOVIC Stefan | 96 : | 50m Brust | 36 | 1:09.04 | --.-- | Bz. | ||||||||||
FRISCHMANN Bernhard | 95 : | 50m Brust 50m Schmetterling | 10 14 | 48.63 45.14 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | ||||||||||
GRAF Nicole | 97 : | 25m Brust 25m Schmetterling | 16 8 | 28.82 25.17 | 31.31 --.-- | 118% | Bz. Bz. | |||||||||
GRASSER Alexander | 90 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 5 6 | 1:17.54 1:07.49 | 1:15.97 1:14.68 | 96% 122% | Bz. | |||||||||
HOCHMEIER Marius | 97 : | 25m Brust | 10 | 29.33 | --.-- | Bz. | ||||||||||
HOFFMANN Sophie | 94 : | 100m Brust | 18 | 1:47.91 | --.-- | Bz. | ||||||||||
HOFMANN Jakob | 96 : | 50m Rücken 50m Brust 50m Schmetterling | St. 1 7 | 42.00 43.99 41.68 | 41.56 47.82 46.62 | 98% 118% 125% | Bz. Bz. | |||||||||
JURAN Tobias | 93 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 10 23 | 1:33.10 1:40.74 | 1:40.00 --.-- | 115% | Bz. Bz. | |||||||||
KARAKAS Nehir | 98 : | 25m Brust 25m Schmetterling | 16 5 | 31.72 23.32 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | ||||||||||
KEZNICKL Helene | 98 : | 25m Brust | 15 | 28.62 | --.-- | Bz. | ||||||||||
KLEEMANN Fabian | 97 : | 25m Brust | 13 | 29.97 | --.-- | Bz. | ||||||||||
KNOPF Tamara | 92 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 15 15 | 1:36.31 1:27.27 | 1:36.40 1:27.83 | 100% 101% | Bz. Bz. | |||||||||
MASSER Lukas | 90 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 23 20 | 1:30.04 1:20.23 | 1:28.07 --.-- | 96% | Bz. | |||||||||
MATEJEVIC Mario | 96 : | 50m Brust | 33 | 1:03.79 | --.-- | Bz. | ||||||||||
MATEJEVIC Tanja | 98 : | 25m Brust | 17 | 31.64 | --.-- | Bz. | ||||||||||
MUSIAL Marlene | 96 : | 50m Brust | 24 | 55.15 | --.-- | Bz. | ||||||||||
ORTNER Klaus | 96 : | 50m Brust 50m Schmetterling | 5 13 | 46.22 43.59 | 47.55 46.37 | 106% 113% | Bz. Bz. | |||||||||
PALASSER Sebastian | 94 : | 50m Rücken 100m Brust 100m Schmetterling | St. 27 15 | 39.36 1:53.72 1:32.62 | 43.29 --.-- --.-- | 121% | Bz. Bz. Bz. | |||||||||
PESTA Maximilian | 95 : | 50m Brust | 34 | 1:04.10 | --.-- | Bz. | ||||||||||
PESTA Paul | 97 : | 25m Schmetterling | 8 | 25.71 | --.-- | Bz. | ||||||||||
PÖLZLBAUER Patrick | 95 : | 50m Brust | 31 | 59.28 | --.-- | Bz. | ||||||||||
PRIKRYL Fabian | 95 : | 50m Brust | 30 | 58.82 | --.-- | Bz. | ||||||||||
PRIMISSER Philipp | 95 : | 50m Brust 50m Schmetterling | 21 18 | 53.81 49.95 | 53.04 53.59 | 97% 115% | Bz. | |||||||||
RONCEVIC Christian | 95 : | 50m Brust 50m Schmetterling | 28 29 | 56.12 59.25 | 58.18 --.-- | 107% | Bz. Bz. | |||||||||
ROSENTHALER Sarah | 91 : | 100m Brust | 20 | 1:46.38 | --.-- | Bz. | ||||||||||
ROTT Anja | 95 : | 50m Brust 50m Schmetterling | 10 22 | 48.11 52.05 | 50.22 --.-- | 109% | Bz. Bz. | |||||||||
ROTT Conni | 99 : | 25m Brust 25m Schmetterling | 1 1 | 24.65 21.27 | 31.01 35.36 | 158% 276% | Bz. Bz. | |||||||||
ROTT Florian | 94 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 20 24 | 1:40.25 1:42.77 | 1:45.46 --.-- | 111% | Bz. Bz. | |||||||||
SCHWARZ Markus | 96 : | 50m Brust | 14 | 50.08 | --.-- | Bz. | ||||||||||
STECHER Matthias | 97 : | 25m Brust | 17 | 1:03.80 | --.-- | Bz. | ||||||||||
STEINOCHER Martina | 92 : | 100m Brust 100m Schmetterling | 7 14 | 1:26.03 1:23.01 | 1:26.17 1:23.89 | 100% 102% | Bz. Bz. | |||||||||
WALOSCHEK Viktoria | 92 : | 100m Brust | 17 | 1:39.38 | 1:49.32 | 121% | Bz. | |||||||||
ZANASCHKA Oliver | 97 : | 25m Brust | 7 | 26.77 | --.-- | Bz. |
4 x 50m Lagen mixed | : | PALASSER Sebastian WALOSCHEK Viktoria | 39.36 46.89 | ROTT Florian BRUNNER Melanie | 47.27 46.42 | 5 | 2:59.94 | |||
ETTL Markus STEINOCHER Martina | 39.56 37.95 | MASSER Lukas KNOPF Tamara | 33.96 32.15 | 2 | 2:23.62 | |||||
WALOSCHEK Lisa SCHWARZ Markus | PRIMISSER Philipp MUSIAL Marlene | 50.94 53.01 | 7 | 3:22.27 | ||||||
HOFMANN Jakob RONCEVIC Christian | 42.00 55.08 | BANA Angelika ROTT Anja | 39.97 36.33 | 3 | 2:53.38 | |||||
Gesamt 63 Einzelergebnisse, Durchschnittliche Leistung: 107,6% 0 neue Rekord(e), 58 neue Bestzeit(en) Grösste Verbesserung: ROTT Conni, 25m Schmetterling 21.27 |