Erster Wiener Donau Schwimm Club 1903 5th International Vienna Championships 2006 5. Int. Vienna Championships 2006 | 11. Juni 2006 Wien - Fünfhaus 09.-11.06.06 |
Ergebnisübersicht | 50m-Bahn, |
BACIK Iris | 90 : | 50m Freistil 100m Freistil 100m Freistil 100m Freistil 200m Freistil 200m Freistil 400m Freistil | 40 40 30 36 | 32.93 1:11.06 1:16.14 1:13.74 2:39.46 2:34.97 5:27.02 | 33.96 1:14.52 1:14.52 1:14.52 2:47.64 2:47.64 5:46.74 | 106% 110% 96% 102% 111% 117% 112% | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
BANA Angelika | 95 : | 50m Freistil 100m Freistil 100m Freistil 200m Freistil 50m Rücken 50m Schmetterling 100m Schmetterling | 55 65 40 36 53 37 | 35.73 1:20.58 1:30.07 2:58.88 42.21 44.17 1:43.63 | 44.80 1:40.47 1:40.47 --.-- 50.35 50.70 --.-- | 157% 155% 124% 142% 132% | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
BAUER Sebastian | 93 : | 50m Brust 100m Brust 50m Schmetterling 100m Schmetterling 200m Schmetterling | 29 32 58 25 | 44.49 1:40.08 37.92 1:37.21 3:29.17 | 46.35 1:41.48 37.70 1:41.44 3:52.36 | 109% 103% 99% 109% 123% | Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
BEIDINGER Andrea | 89 : | 50m Freistil 100m Freistil 200m Freistil 50m Brust 100m Brust 100m Brust 200m Brust 50m Schmetterling 200m Lagen | 34 St. St. 19 22 20 28 33 | 32.21 1:09.39 2:30.75 39.69 1:29.13 1:31.25 3:07.14 34.47 2:51.61 | F | 31.46 1:11.80 --.-- 39.88 1:29.35 1:29.35 3:07.19 34.64 2:57.46 | 95% 107% 101% 100% 96% 100% 101% 107% | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||
BODER Serena | 95 : | 50m Freistil 50m Rücken | 72 50 | 42.78 51.45 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
BROSCH Georg | 88 : | 100m Freistil 50m Schmetterling | 35 27 | 1:00.81 29.23 | 1:00.38 28.85 | 99% 97% | 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
BRUVERIS Peteris | 94 : | 50m Freistil 100m Freistil 50m Rücken 50m Brust 50m Schmetterling | 94 116 70 42 69 | 43.96 1:35.88 52.33 51.56 52.92 | --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
CHORENY Mario | 92 : | 50m Freistil 100m Freistil 50m Rücken 50m Brust | 71 100 52 30 | 35.39 1:21.58 41.92 45.16 | --.-- --.-- --.-- --.-- | Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
EBENBICHLER Marco | 75 : | 50m Schmetterling 50m Schmetterling 50m Schmetterling | 7 6 6 | 25.90 25.87 26.03 | F H | --.-- --.-- --.-- | Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
EICHELTER Jakob | 94 : | 50m Freistil 50m Rücken | 86 65 | 39.43 48.19 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
ETTL Markus | 91 : | 100m Rücken 50m Schmetterling | 58 57 | 1:31.90 36.77 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
GRASSER Alexander | 90 : | 50m Freistil 100m Freistil 100m Freistil 50m Brust 50m Brust 100m Brust 100m Brust 200m Brust 50m Schmetterling 200m Lagen | 40 St. 45 14 15 15 21 37 30 | 28.78 1:01.51 1:01.80 34.90 34.89 1:24.11 1:18.20 2:54.93 31.17 2:35.26 | H | 29.97 1:06.66 1:06.66 32.40 32.40 1:21.16 1:21.16 3:00.02 32.10 2:49.76 | 108% 117% 116% 86% 86% 93% 108% 106% 106% 120% | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||
JURAN Tobias | 93 : | 50m Freistil 100m Freistil 50m Rücken 50m Brust | 76 106 57 32 | 36.49 1:25.10 43.36 45.92 | --.-- --.-- --.-- --.-- | Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
KNOPF Tamara | 92 : | 50m Freistil 100m Freistil 100m Freistil 100m Freistil 200m Freistil 200m Freistil 400m Freistil 50m Schmetterling | 38 48 33 39 44 | 32.61 1:12.69 1:18.69 1:17.16 2:46.71 2:41.09 5:37.16 38.78 | 35.78 1:13.71 1:13.71 1:13.71 --.-- --.-- --.-- --.-- | 120% 103% 88% 91% | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
LEWITSCH Paulina | 95 : | 50m Freistil 50m Rücken | 63 39 | 38.50 45.90 | 41.92 49.55 | 119% 117% | Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
MIKSICEK Helmut | 56 : | 100m Freistil 200m Freistil | 84 | 1:38.42 3:45.67 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
NEUHAUSER Sylvia | 29 : | 50m Freistil 50m Rücken 50m Brust 50m Schmetterling | 4 1 44 1 | 50.79 51.93 53.60 53.72 | 48.44 51.22 51.16 51.33 | 91% 97% 91% 91% | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
OBLAK Markus | 72 : | 50m Freistil 100m Rücken | 13 St. | 25.72 1:07.00 | 25.52 --.-- | 98% | Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
ORTNER Klaus | 96 : | 50m Freistil 50m Rücken 50m Schmetterling | 87 62 68 | 39.80 45.24 48.83 | 42.26 51.47 1:03.72 | 113% 129% 170% | Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
PALASSER Sebastian | 94 : | 50m Freistil 100m Freistil 50m Rücken 50m Brust 50m Schmetterling | 78 107 56 45 66 | 37.61 1:25.33 43.20 55.49 45.46 | --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
PEKAREK Gisela | 44 : | 50m Freistil 100m Freistil 200m Freistil 50m Schmetterling | 2 1 2 | 36.14 1:24.98 3:05.72 41.13 | 40.14 1:28.78 3:12.09 --.-- | 123% 109% 107% | Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
PÖLZLBAUER Patrick | 95 : | 50m Freistil | 95 | 44.19 | --.-- | Bz. | 0 Pt. | ||||||||||
PRIMISSER Philipp | 95 : | 50m Freistil 50m Schmetterling | 97 70 | 45.18 58.20 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
ROTH Barbara | 87 : | 50m Freistil 50m Freistil 100m Freistil 100m Rücken 50m Schmetterling 50m Schmetterling 50m Schmetterling 100m Schmetterling | 5 2 11 St. 2 3 3 8 | 27.62 27.61 1:01.62 1:15.09 28.75 29.15 28.92 1:08.30 | F F F H | 27.84 27.84 1:03.10 1:14.31 29.02 29.02 29.02 1:06.65 | 102% 102% 105% 98% 102% 99% 101% 95% | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||
ROTH Wolfgang | 59 : | 50m Freistil 100m Freistil 200m Freistil 50m Brust | 5 78 1 | 35.76 1:28.87 3:12.22 48.06 | 39.89 --.-- --.-- 50.61 | 124% 111% | Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
ROTT Anja | 95 : | 50m Freistil 50m Rücken | 64 45 | 39.53 47.52 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
ROTT Florian | 94 : | 50m Freistil 100m Freistil 200m Freistil 100m Brust | 81 79 37 | 37.81 1:31.44 3:12.40 1:47.33 | --.-- --.-- --.-- --.-- | Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
||||||||||
SELDTE Daniela | 88 : | 100m Brust | 39 | 1:45.92 | 1:50.19 | 108% | Bz. | 0 Pt. | |||||||||
STEINOCHER Martina | 92 : | 100m Freistil 50m Brust 100m Brust 100m Brust 200m Brust 50m Schmetterling 100m Schmetterling | 43 22 28 23 37 33 | 1:11.50 40.08 1:31.50 1:32.07 3:15.75 36.12 1:27.64 | 1:27.17 --.-- 1:44.55 1:44.55 3:14.42 --.-- --.-- | 149% 131% 129% 99% | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
STUDER Tensin | 94 : | 50m Schmetterling | 54 | 49.90 | --.-- | Bz. | 0 Pt. | ||||||||||
TCHEPKASOVA Anna | 92 : | 50m Freistil 100m Freistil 100m Schmetterling 100m Schmetterling 200m Schmetterling | 47 47 31 14 | 33.63 1:12.12 1:23.87 1:30.23 3:20.02 | 33.88 1:14.80 1:35.21 1:35.21 --.-- | 101% 108% 129% 111% | Bz. Bz. Bz. Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. 0 Pt. |
|||||||||
UNTERRAINER Michael | 46 : | 50m Freistil 50m Schmetterling | 1 3 | 33.15 39.19 | --.-- --.-- | Bz. Bz. | 0 Pt. 0 Pt. |
4 x 100m Freistil Herren | : | GRASSER Alexander BROSCH Georg | 90 88 | WOLF Marco OBLAK Markus | 75 72 | 3 | 3:54.32 | |||
4 x 100m Freistil Damen | : | BEIDINGER Andrea STEINOCHER Martina | 89 92 | BACIK Iris ROTH Barbara | 90 87 | 5 | 4:40.83 | F | ||
4 x 200m Freistil Damen | : | BEIDINGER Andrea STEINOCHER Martina | 89 92 | BACIK Iris ROTH Barbara | 90 87 | 4 | 10:13.92 | |||
4 x 100m Lagen Herren | : | OBLAK Markus WOLF Marco | 72 75 | EBENBICHLER Marco BROSCH Georg | 75 88 | 1 | 4:17.91 | |||
4 x 100m Lagen Damen | : | ROTH Barbara STEINOCHER Martina | 87 92 | BEIDINGER Andrea BACIK Iris | 89 90 | 5 | 5:17.38 | F | ||
Gesamt 129 Einzelergebnisse, Durchschnittliche Leistung: 105,6% 0 neue Rekord(e), 109 neue Bestzeit(en) Grösste Verbesserung: ORTNER Klaus, 50m Schmetterling 48.83 |